1
14-02-2021, 17:51
0
Как день начнешь, так он и пойдет.
Ну кто мог подумать, что ветераны, опытные бойцы в своем стремлении к победе начнут делать фальстарты. Пара по паре.
Всего-то дюжина спортсменов, но день сделали. Чем ближе к "первым" финальным заездам, тем больше.
Апогеем стал 15 заезд дня -  первых четырех мест на классической дистанции у мужчин юниоров.
Напомним, что вчера первым был Антон Васин. Второе место занял Кирилл Пузыня. И мог его сохранить, если бы "эти двое" не устроили дуэль фальстартов. Стартовав по второй дорожке, (назовем по привычке) Кирилл делает фальстарт. Получает "желтую карточку". Повторный старт, колокольный звон! Повторный фальстарт. У кого на этот раз? "Дернул" Антов Васин, и... Кирилл Пузыня. 1,2 дорожка. Двойной фальстарт. Пузыня дисквалифицирован. Васин неудержимо летит к победе. И время достойнейшее - 2:50.3. Васин - Чемпион, Пузыня посыпает голову пеплом. Домашев - второе место, Шмелев - третий!

В остальных заездах все смогли финишировать. Свой титул сохранил Алексей Алексеев, выиграв и короткую дистанцию в заездах мужчин. У женщин Елизавета Кравченко не упустила свой шанс, выиграв обе дистанции. В легком весе победил Михаил Уфимцев и Артур Кунка (среди юниоров).