Новости / В Петербурге

Первенство Санкт-Петербурга по гребле индор 2018

0
18-02-2018, 12:57
0
Программа соревнований была разделена на три возрастные категории у юношей и девушек. Самые юные выступали на одной дистанции 1000м. Азарт и бескомпромиссность борьбы не оставляли равнодушными как зрителей, так и всех остальных, наблюдавших за борьбой, а уровень децибелов боления был сравним с взлетающим реактивным самолетом.
Победителем у девушек стала Анна Карпиченко. У юношей лучшим стал Игнат Опря.

В заездах юношей среднего возраста разыгралась настоящая спортивная драма.  В первый день соревнований лишь 0.2 секунды разделили Эдварда Глухова и Домашева Дмитрия, занявших соответственно первое и второе промежуточное место. Третьим был Егор Дубский. В сегодняшнем заезде на спринтерской дистанции 500 метров, победу праздновал Егор, а Эдвард и Дмитрий поменялись местами. Согласно регламенту соревнований при равенстве сумм занятых мест преимущество получает спортсмен, показавший лучший результат на длинной дистанции. Таким образом победителем стал Эдвард Глухов, вторым Дмитрий Домашев, и бронзу получил Егор Дубский. 

Предсказуемый результат был показан в заездах девушек старшего возраста. Победу на двух дистанциях праздновала Дарья Щелкунова, Анна Ковтун стала второй, и бронза досталась Анастасия Роберт.

Старшие юноши устроили настоящий сюрприз. Выигравший длинную дистанция Данила Козырь на короткой оказался только пятым, что позволило ему занять третье общее место. А выигравший короткую дистанцию Алексей Архангельский в первый день был третьим, по сумме мест сравнялся с Иваном Трофимовым, который оба дня был вторым. Согласно регламенту именно Иван и стал победителем первенства. "И второй станем первым!", или стабильность признак мастерства.

Желаем всем новых побед. С полными результатами можно ознакомиться здесь:
Первенство Санкт-Петербурга по гребле индор. Результаты



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация