Мерк Лариса Викторовна

16.03.1971

Звание: ЗМС

Годы выступлений: 1990

Соревнования: Олимпийские игры, Чемпионат мира

Бронзовый призер ОИ 2000 Сидней - 3 м, 4х. В сборной России с 1994 года. Выступала за г/к "Энергия", затем СКА. Участница Олимпийских игр 1996, Атланта, 7м, 4х; ОИ 2004 Афины, 4 м, 4х; ОИ 2008 Пекин 7м, 4х. Чемпионка мира 2006 года в четверке парной. Двукратный серебряный призер чемпионатов мира 1998 и 2002 гг. Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира 1999 и 2003 гг. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2001). Работает тренером.

Команда

Зал славы
Агафонова Надежда Ивановна
Александров Олег Алексеевич
Александров Владимир Леонидович
Андреева Людмила Яковлевна
Антонов Анатолий Андреевич
Аржаковская Людмила Васильевна
Архипов Андрей Алексеевич
Атапина (Парфенова) Людмила Алексеевна
Ахремчик Игорь Владимирович
Бавкун Александр Павлович
Баленков Михаил Павлович
Баленков Николай Павлович
Баринов Виктор Алексеевич
Барыгин Борис Николаевич
Бачуров Юрий Кузьмич
Белоусова (Алексеева) Вера Михайловна
Блажко (Царапкина) Людмила Григорьевна
Богачев Виктор Фомич
Большакова (Федорова) Александра Анатольевна
Борейко Валентин Васильевич
Боталова (Красильникова) Мария Александровна
Братишко (Матиевская) Елена Геннадьевна
Бречко Борис Силович
Брюльгарт Георгий Сергеевич
Бут Вениамин Евгеньевич
Быстров Юрий Александрович
Вальчук Лидия
Васильев Андрей Александрович
Васильев Николай Кириллович
Васильев Олег Александрович
Васильева (Зудова) Валентина Сергеевна
Вечерковская (Путырская) Галина Яновна
Волгина Юлия Сергеевна
Володенков Владимир Владимирович
Гасан-Джалалов Анушаван Рафаэлович
Голованов Олег Сергеевич
Голубев Александр Иванович
Голубев Максим Александрович
Гомолко Николай Николаевич
Горбунов Петр Вадимович
Горохов Борис
Гришенкова Анастасия Алекчеевна
Гронь (Иванова) Тамара Сергеевна
Гущенко Георгий Иванович
Данилюк Елена Игоревна
Дидук Виктор Иванович
Долинин Валерий Алексеевич
Досенко Валерий Андреевич
Дунаев Анатолий Федорович
Дундур Вольдемар Петрович
Дундур Петр-Вольдемар Петрович
Егоренко Людмила Александровна
Елесина Татьяна Григорьевна
Ермолаева Галина Никоноровна
Еськин Никита Владимирович
Ешинов Владимир Николаевич
Жагот Валентина Михайловна
Жданов Даниил Вадимович
Жигулин Евгений Георгиевич
Жукова (Ваганова) Марина Викторовна
Занин Валентин Петрович
Захаров Роман Павлович
Зотов Игорь Игоревич
Зубов Анатолтй Петрович
Иванов Анатолий Евгеньевич
Иванов Леонид Иванович
Иванов Николай Петрович
Ильинский Павел Васильевич
Иноземцева Юлия Сергеевна
Кабищер Валентин Моисеевич
Казанцев Роман
Калегина (Камнева) Валентина Васильевна
Камкин Алексей Дмитриевич
Кирсанов Владимир Александрович
Кирсанова (Костюченкова) Лидия Николаевна
Клепиков Александр Григорьевич
Клешнев Валерий Владимирович
Клешнев Денис Валерьевич
Кондрашина Елизавета Николаевна
Коноплева Людмила Николаевна
Корниенко Евгений Александрович
Коротаева Раиса Ивановна
Коршиков Геннадий Егорович
Котков Сергей Васильевич
Крылов Григорий Юрьевич
Крылова (Кондрашина) Анна Николаевна
Кузьмичев Фёдор Леонидович
Кулеш Александр Владимирович
Куликова Татьяна Александровна
Лачугин Валерий Константинович
Лебедев Александр Николаевич
Лебедева Елена Александровна
Лин Эдуард Оскарович
Липский Андрей Анатольевич
Лисицына (Суслова) Людмила Алексеевна
Лобнева Ирина Викторовна
Лоренцсон Юрий Евгеньевич
Лузянин Евгений Вячеславович
Любимова Надежда Юрьевна
Макаров Иван
Макарова Нина Федоровна
Малик Владимир Васильевич
Маркелов Денис Вячеславович
Махов Вячеслав Юрьевич
Мачигина Татьяна Ивановна
Мельничук Стелла Николаевна
Меньшуткин Олег Григорьевич
Мерк Лариса Викторовна
Милодан (Паюсалу) Айно-Элизе Хансовна
Минеев Сергей Николаевич
Михайлова Олимпиада Захаровна
Морковкин Валентин Иванович
Морозов Евгений Михайлович
Морозова (Денисова) Наталья Владимировна
Наседкин Георгий Николаевич
Никитин Георгий Александрович
Никитюк Ваячеслав Андреевич
Панькова Елизавета Михайловна
Пименов Николай Игоревич
Пименова (Фетисова) Ирина Ивановна
Писарева (Чаусова) Лариса Викторовна
Поздеев Сергей Алексеевич
Полковский Валерий Владимирович
Поляков Владимир Евгеньевич
Полякова (Богданова) Нина Семеновна
Попов Юрий Всеволодович
Поточкин Виктор Александрович
Пракатень Анна Витальевна
Прокопенко Валерий Александрович
Прудников Михаил Иванович
Птицын Кирилл Константинович
Путырский Кирилл Борисович
Ракицкая Зося Наполеоновна
Рогозов Юрий Григорьевич
Рогозова (Тесленко) Дагмара Ивановна
Рожнова Галина
Рудаков Игорь Александрович
Рудакова (Туркова) Валентина Александровна
Рудакович Виктор Владимирович
Рыбак (Николаева) Надежда Викторовна
Рябцев Владислав Вадимович
Савримович Вера Александровна (Калинина)
Савримович Михаил Иосифович
Салтыков Евгений Сергеевич
Самуленкова Ольга Владимировна
Сема Александр Андреевич
Сема Антон Александрович
Сергеева Анна Алексеевна
Синяков Александр Александрович
Скиндер Евгения Петровна
Славин Анатолий Бениаминович
Смирнов Владимир Николаевич
Смирнов Сергей Александрович
Соловьев Владимир Николаевич
Степанова Василиса Андреевна
Суслин Виктор Николаевич
Суслин Юрий Николаевич
Тарабрин Анатолий Петрович
Теселько Маргарита
Тимофеев Леонид Павлович
Ткачук (Александрова) Юлия Ивановна
Третников Евгений Иванович
Трубач Евгения Константиновна
Тюкалов Юрий Сергеевич
Тюрин Олег Григорьевич
Федоров Анатолий Степанович
Федоров Борис Дмитриевич
Федорова (Тяпина) Екатерина Васильевна
Федорова Вера Тимофеевна
Хохлов Игорь Николаевич
Царькова Раиса Яковлевна
Чекин Игорь Константинович
Чернов Петр Константинович
Черствый Ярослав Филиппович
Чистяков Николай Дмитриевич
Регистрация