Новости / В России

Горячий уик-энд гребли

0
31-05-2019, 21:41
0
Начало лета по традиции горячее время для гребцов академистов. 
Москва принимает традиционную Большую Московскую регату. Это единственные международные соревнования, проводимые в России и включенные в календарь Международной Федерации Академической Гребли.
В программе соревнований основное представительство в категориях гребцов до 23 лет в ранге международной регаты, сеньоров и ветеранов во всех классах лодок. В рамках регаты проводится II этап Студенческой гребной лиги. На старт заявлены 35 студенческих восьмерок.  
В Москву съехались сильнейшие гребцы со всей России, Европы и СНГ. Сегодня проходили предварительные заезды в мелких классах лодок и восьмерках СГЛ. Уже завтра нас ждут финалы, а в воскресенье на старт выйдут крупные лодки - парные четверки и восьмерки.

 Одновременно с БМР в Люцерне стартовал европейский чемпионат по академической гребле. Россия представлена в 11 классах. Сегодня в программе отборочные заезды за выход в полуфиналы и финалы. Уже точно в финале наша женская восьмерка. Им получилось ну очень просто попасть в финал: всего 4 экипажа заявили страны для участия в этом классе судов. За бортом борьбы за медали оказались обе мужские двойки парные легкого и абсолютного веса и женская одиночка. В остальных классах спортсмены боролись за выход в следующий раунд гонок. Завтра нас ждут утешительные заезды и полуфиналы. 
Болеем за наших! 






Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация