Новости / В Петербурге / Фото

U19 St.Petersburg 2018 СТАРТОВАЛ

3
21-06-2018, 20:40
0

Не совсем, конечно, в Петербурге. 
Единственное место, где можно провести соревнования на классической дистанции 2000 метров вблизи Санкт-Петербурга это озеро Хепоярви, в поселке Токсово. 
Территориально, это Ленинградская область, спортивный комплекс СКА, в свое время всемирно известный лыжный центр, где проводились этапы кубка мира по лыжным гонкам и биатлону. Мало кто знает, летом этот комплекс многие годы занимали гребцы академического стиля. Здесь готовились к главным стартам. И не только сборная Ленинграда, но и сборные СССР не обходили стороной это озеро. 
Как приятно видеть вновь "академки" на глади озера. Качественная вода позволяет проводить весь необходимый комплекс тренировок для подготовки к главным стартам сезона. И тем более приятно, что Федерация гребного спорта Санкт-Петербурга приняла решение проводить отборочные соревнования именно здесь. Это и Первенство, которое стартовало сегодня, и последующий вскоре Чемпионат Санкт-Петербурга.
Сегодня, в первый день соревнований, в утренней программе на старт вышли спортсмены, которые претендовали на участие в Первенстве России среди спортсменов до 17 лет, практически во всех классах лодок. В один день провели все отборочные заезды, и победители и призеры уже получили свои награды, тренерский совет определил команду для участия в Первенстве России, и все счастливы, кроме проигравших. Это спорт, здесь так всегда. Будут еще старты, и как всегда, победит сильнейший. 
В вечерней программе на старт вышли в предварительных заездах одиночки и двойки без рулевого. Завтра состоятся полуфиналы и финалы в этих классах. Старт соревнований в 12 часов. Приходите, не пожалеете!

вместо постскриптума: в названии новости мы специально использовали международное обозначение соревнований среди юношей и девушек. С надеждой на будущее. 



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация