Новости / В Петербурге / Медиа / Фото

Первый день регаты Neva Masters

2
25-08-2018, 23:48
0
Сегодня первый день регаты "Neva Masters" 2018.

Гребной канал на Крестовском острове вновь в центре гребли. Международный статус соревнованиям придали гости из Латвии, Литвы, Испании. Россию в соревнованиях предствляют команды Санкт-Петербурга, Москвы и республики Татарстан. 

Насколько друзей можно назвать гостями? На самом деле все участники старые знакомые. Еще по сборной СССР. Тогда не было границ, их не было и сегодня. Перечислять всех участников не будем. Для этого есть судейские протоколы. А вот на водных дорожках дружелюбие заканчивалось с командой "Внимание! Марш!" Тут уже не до политеса. Каждый участник хотел победить, никто не хотел проигрывать. Вот бы начинающим спортсменам посмотреть на это. Но увы, зрительский интерес ограничивался исключительно любителями академической гребли и самими участниками. Но что это по сравнению с "дружбой" старых соперников? 
Сегодня на на старт вышли экипажи в "мелких" классах, одиночках, двойках и четверках без рулевого. Завтра же на старт выйдут парные четверки и линкоры академической гребли - восьмерки с рулевым. 
Позволим себе интригу. Неофициальная матчевая встреча команд Москвы и Ленинграда в мужских восьмерках. Состоится или нет? В первой гонке в Москве на Большой Московской регате победили столичные спортсмены. Состоится ли реванш? Решатся ли москвичи на гонку в Петербурге? Как будут считаться очки? Какая из команд идет в зачет? Все это уже мы увидим завтра. Те, кто придет на гонку, поболеть за "своих". Начало завтрашней программы в 12 часов. Пиглашаем всех на соревнования.
Протоколы как обычно, в разделе Результаты, фотоотчет в галерее.



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация