Новости / В Петербурге / Фото

Чемпионат Санкт-Петербурга. Окончание

3
30-07-2022, 13:03
0
Вот и завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по академической гребле. Собрав в себя всех сильнейших гребцов города, за некоторым исключением, можно смело сказать: Все Чемпионы! Погода заставляла потрудиться спортсменам на славу. Все три дня дул встречный ветер. Труднее всего пришлось Марине Мовчановой из МТУ. Миниатюрная, красивая девушка выступала в одиночке в легком весе против сильного встречного ветра. При ее собственном весе 39 кг, где лодка весит чуть меньше ее самой, ветром нещадно сдувало лодку и спортсменку обратно к старту. Марина просто молодец, не сдалась и дошла до финиша, счастливая и довольная. За что получила заслуженные аплодисменты. 
Напоследок упорная борьба разыгралась в заезде мужчин в четверках без рулевого, где конкурентны были все шесть экипажей. Команды смотрелись круто и зрители наслаждались борьбой. 
Под стать мужчинам, женщины устроили такое же зрелище в одиночках. И причем и в финалах А, и в финалах Б. Правда 4 вода везде проигрывала, даже пошла шутка - несчастливая вода. Всем ветер попутный, а им - встречный. Это шутка, конечно. Но выигрывали ближние воды. 
В Парномых четверках "все победили", как и женская восьмерка, которая была в одиночестве. Не порадовали абсолютно мастера-ветераны. Только один экипаж заявился к участию. Но ничего, в середине августа пройдет регата "Neva-masters", вот уж где они отыграются и нагоняются по полной. 
Дождик - лил, ветер - дул, настроение не испортил ни один, ни другой. Правда Президента Федерации гребного спорта замечено не было на главном старте сезона. Ну это уже тоже традиция. Плохая традиция. А плохие традиции нужно менять. 
Всех с праздником! Всем - добра!

Итоговый протокол здесь . Ну и пара фоток как обычно



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация