В фокусе
Новости / В Петербурге

В Петербурге стартовал Чемпионат по академической гребле 2018

0
13-07-2018, 13:47
0
Приветливое озеро Хепоярви снова взболтано веслами академических лодок. Вчера, 12 июля стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга  по академической гребле.

На старт соревнований вышли мужчины и женщины в двойках и четверках. Погода подарила гребцам практически идеальные условия. Небольшой попутный ветер, солнечная и теплая погода прогрели воды озера Хепоярви до оптимальной температуры, что способствует быстрой гребле, в которой самые сильные и подготовленные спортсмены реализуют все свои способности и умения. 
Скажем сразу, не всем командам погода пришлась по вкусу - реальная борьба  на финише развернулась только в заездах двоек легкого веса у мужчин. Только 0.6 секунды разделили победителей Пономарева Сергея и Кунка Артура от команды Трусеева Георгия и Колотовкина Никиты, занявших второе место. В прочих заездах отставания от лидеров были значительными и яркой борьбы команды не показали. С результатами первого дня соревнований вы можете ознакомиться в разделе ​Регламенты и протоколы.
Сегодня соревнования продолжатся ​​заездами в одиночках. Начало соревнований в 18 часов. А в субботу нас ждут финальные заезды, которые стартуют в 12 часов.​


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация