Новости / В Петербурге / Фото

Чемпионат Санкт-Петербурга. Середина

0
29-07-2022, 20:45
0
Второй день Чемпионата Санкт-Петербурга проходит в сложных погодных условиях. Сильный встречный ветер и неприятное волнение на стартовом отрезке требовало от экипажей четкой и технически грамотной работы. В сегодняшней программе заезды у мужчин в самой сложной лодке - двойке без рулевого, через сито раздельного старта (ну не будем о грустном) к главному финалу. 
Так сложилось, что в разделке в этом классе явно только две команды абсолютно и безапелляционно попали в финал. Следующие же три команды уложились в одну секунду . 3:51 - а дальше сотые... .31, .38, .62. В ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ФИНИША И СИСТЕМЫ ГЛОНАСС сотые секунды являются погрешностью нажатия клавиши и не могут приниматься в расчет. В результате одна из команд не попадает в финал, и причем не очевидно. "Не думай о секундах свысока", - была такая песенка. Но может уже хватит заниматься ерундой, XXI век на дворе. В очной борьбе результаты были бы другие. Что и доказал финал. 
Прекрасный финиш Андрея Никитенкова и Григория Крылова не оставляли соперникам шанса на победу, но за второе место парни устроили драку. И только техническая помарка помешала Егору Обидину и Евгению Квасову удержать второе место. На самом финише, на глазах у всех зрителей второе место у Валерия Бакаева и Никиты Жамбовского. Те же 0.51 секунды в равной борьбе да самого конца. Лодки рядов все видно. А не через минуту и где-то рядом. 
Также в мужскиой части программы в заезде двоек парных выиграли Михаил Уфимцев и Юрию Щелоков, причем это спортсмены легкого веса, выступившие по "тажелым". И в результат такой коллизии в парной двойке легкого веса выигрывают Иван Кудрявцев и Алексей Каскевич! Браво! Ничего так, Ивану 38 лет, и он в прекрасной спортивной форме. Они являются действующими Чемпионами России 2021 года в двойке без рулевого в легком весе. А сейчас замахнулись на парное весло. Уж как интересно будет на Чемпионате России.
Девушкам выступать было по-легче. Сегодня они гонялись в четверках. Лодочка по-больше. Но и по-тяжелее. Девчрнки задорные, легко справились с поставленной задачей. Финишировали все! И каждая из участниц получила медаль. 

Протоколы второго дня здесь
 


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация