Новости / В Петербурге / Фото

Это марафон

1
13-04-2022, 12:38
0
Возьмите любые две немецкие фамилии и получите синдром Нёллера-Пройса (для психоанализа). Возьмите русские фамилии тренера и гребца и получите синдром Мясникова-Васильева. 
15 отважных и не побоюсь этого слова "больных на всю ж...". э-э жизнь атлетов и атлеток вышли на старт марафонской дистанции на концептах. Это марафон. Гонка была учреждена в честь дня рождения Николая Кирилловича Васильева, а в этом году юбилей! Маленький правда, всего 70 лет тренеру. И в воздухе витала мысль, а не устроить ли гонку на 70? Но поверьте, и 42195 метров вполне достаточно. 
И если в прошлом году были варианты прохождение в абсолюте в одну голову и в команде по 2 человека, то сейчас только индивидуальное выступление.
Как же это трудно, заставить себя пройти эту дистанцию на жужжалке. 2 часа 42 минуты у лучшего, и 3 часа 42 минуты у замыкающего. Здесь нет последних. Здесь все первые. У каждого памятный значок, у каждого своя цель. И главное это участие, испытание себя на прочность, терпение, преодоление, отрицание и принятие - классическая схема психического расстройства (вот и пригодились две немецкие фамилии). 
Действительно, прохождение марафонских дистанций это изуверство. В первую очередь для пятой точки. Это в беге молотишь себе ногами и молотишь. Там хоть пейзаж меняется. А здесь? 3 часа на одном месте! Это же какое мужество чисто психологически и сколько любви нужно иметь, чтобы выйти на старт. А они вышли, эти 15 человек. И прошли все.
Но что же с синдромом Мясникова-Васильева? Виталий Мясников в свой 50-летний юбилей прошел от Орешка до Английского клуба. 
Это уже потом был знаменитый пробег по Волге. Король марафонов на воде! 
В концептах есть свои герои. Михаил Хвоенок гонял на 100 км. Но есть адепт индора - Рустам Гайнутдинов, mine machine, King of indoor!
Спортсмен СГЛ из Горного. Он ходил 100км, марафоны, здесь он был вторым. Но самое интересное - он прошел 24 часа, 227 километров в одиночку! 

Вот и думай себе на что ты способен. И насколько тебя хватит. Так что титульная гонка Николая Кирилловича Васильева это способ стать одним из адептов, амбассадоров индор-гребли, настоящим гребцом. Незабываемые впечатления. Всем "гребисюда"!

Но есть еще одно замечание. Я о синдроме Мясникова-Васильева. Заглавная фотка ничего не напоминает?

Вот как-то так. С Юбилеем, тренер!

А. Зверев

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация