Новости / В России

Первый блин комом. Два блина

2
25-07-2021, 21:28
0
Лингвисты определили промежуток от 1960-х годов до 1990-х, когда слово "блин" стало ругательством. Есть 3 теории происхождения нового значения рассматриваемого слова. Эвфемизм — это нейтральное слово, которое заменяет грубое и неуместное ругательство. Ряд филологов уверены, что значение пошло от сжатия выражения «блин горелый».
А тут целых два блина сгорели. И если первый блин всегда комом, то два сразу уже обидно. 
Обе парные двойки не пробились в главный финал.

Екатерина и Екатерина

Екатеринам Курочкиным и Питиримовой жеребьевка "напекла блинов". Румынки, новозеландки, итальянки и литовки. И молодая "роковая" команда. Давайте честно - без шансов. Но опыт бесценен. До следующей Олимпиады всего три года. И нужно оттачивать технику и наращивать мощь. Всего три года. А соперницы будут стареть. Физиологию никто на отменял. А Кати в самом гребном возрасте. И все получится. И ещё будет финал Б.  И тоже опыт. А можно его выиграть. И через три года сменить категорию с Б на А. И тоже выиграть. 
Была бы цель. 

Была бы цель

Илья Кондратьев и Андрей Потапкин были в шаге от заветной цели. Увы, сразу не срослось. Хороший старт и погоня за китайцами, которые штампуют гребки что твои айфоны. Часто говорят не хватило дистанции. Потому что там, где очень тяжело ты дашь себе волю пропустить пару гребкою. Именно тех, которых тебе и не хватает на финише. 
Оба полуфинала в мужских парных двойкам равны по участникам. Явных аутсайдеров не осталось, здесь все равны. Вода не даёт преимущества. Ветер того в спину. Кто мощнее, тот и впереди. Китайцы сдулись под напором голландцев, но нашим не хватило "блинов".
Могли, но пересидели, финиш за 600 метров не помог. Надо было за 1250 начинать Или терпеть. Теперь малый финал. И его нужно выигрывать. Другого нет. Мы верим в вас! Ивы поверьте в себя! Покажите лучшее врем в финале!
До следующей Олимпиады всего три года. А до отбора всего два. Стоит потратить два года жизни и доказать себе, что ты самый! Но сначала - малый финал. Его надо выиграть1


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация