В Петербурге

Открытие сезона. Академическая гребля

0
4-05-2019, 12:31
0

Уже завтра состоится первая "очная" гонка сезона 2019!


Традиционно в первые дни мая гребцы открывают сезон. Именно "Открытие сезона" по сути своей является классической гонкой для академистов. Гонка в стоячей воде с общего старта. Именно здесь есть реальная возможность оценить свои силы в очной борьбе. Формально, "Весенний марафон" проходит раньше, и Мемориал Николая Баленкова в том числе, по сути своей это соревнования в одном классе лодок, где спортсмены соревнуются между собой да длинной дистанции с раздельного старта, то "Открытие сезона" уже настоящая гонка в своем классе, именно в той лодке, в которой экипажи будут выступать весь сезон. 
От первой гонки, конечно, никто не ждет высочайших результатов. Но это важный старт для тех, кто серьезно готовится к гоночному сезону. Здесь можно проверить свою физическую форму, проверить навыки борьбы от старта до финиша, тактику ведения борьбы.
Тем более, что кроме О.С. в рамках гоночного дня пройдут заезды юношей и девушек для формирования команды Санкт-Петербурга для выступления на всероссийских соревнованиях "Майская регата" в Новгороде и регату "Афанасия Никитина" в Твери.
Начало соревнований в 11 часов на гребном канале на Крестовском острове.
Приглашаем всех на соревнования.


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация