Новости / В Петербурге / В России / Фото

Самый громкий финал

0
4-04-2019, 11:42
0

В последние выходные марта, 30 и 31 числа состоялся финал студенческой гребной лиги. В соревнованиях приняли участие 236 спортсменов, которые составили 41 команду ВУЗов страны. 

В этом году соревнования проходили в манеже СКА, гостеприимно распахнувшем двери для всех желающих. 
Организаторы подготовились основательно и выдали настоящее шоу, подобных которому давненько не наблюдалось на соревнованиях по гребле.
До начала соревнований спортсменов и болельщиков приветствовали шоу барабанщиц "Феерия", девушки из группы поддержки "Мидлс".
Гимн студентов и Гимн России исполнил хор Университета имени Герцена.

С приветственным словом выступили Исполнительный директор Студенческой гребной лиги Виктор Яновский и Генеральный директор Ассоциации Любителей Гребного Спорта Александр Аликаев. В числе официальных гостей соревнований Президент ФГСР Алексей Свирин, Президент Федерации гребли Москвы Юрий Зеликович, Олимпийские чемпионы Олег Сергеевич Голованов и Владимир Николаевич Ешинов, принявшие участие в награждении победителей финала.

Сказать, что соревнования удались на славу - ничего не сказать. Такого накала страстей, какое присутствовало на протяжении всего уик-энда, можно наблюдать только на матчах по хоккею! Зал ревел! Свои команды пришли поддержать друзья и товарищи, огня добавили маскоты соревнований, общий фон поддерживали шоу барабанщиц, они же добавляли децибелл.приложения в смартфонах отказывались принимать показания, сравнивая уровень шума с запуском космического корабля, и выключались из самосохранения. Но болельщики и участники только усиливали давление, и к финалу в эстафетах накал эмоций достиг своего предела. Овации победителям, аплодисменты организаторам! Гонка получилась увлекательная и зрелищная. Кто смотрел прямую трансляцию в интернете, может подтвердить. Ну а кто не смотрел, посмотрите на канале видеохостинга на сайте СГЛ.
Технические результаты и фотогалерея опубликованы там же, ​http://pro100row.ru/​​​







Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация