Новости / В Петербурге

Кубок восьмерок

0
17-10-2018, 09:55
0
В прошедшее воскресение на базе НГУ им. Лесгафта прошли традиционные соревнования по гребле "Кубок восьмерок".
Исторически именно пятикилометровой гонкой в восьмерках завершался гребной сезон в Ленинграде - Петербурге. Многие годы она проводилась на Большой Невке на гребной базе "Спартак", а в последние годы переместилась на реку Крестовка, уютно расположенную базу Национального государственного университета физической культуры и сопрта имени Петра Францевича Лесгафта. 
В этом году на старт соревнований вышли восьмерки всех возрастов, им составили компанию шлюпки Ял-6 и Викинги, 14-местные гребные лодки. Дистанция проходила вокруг Каменного острова. Погода в этом году благоволит гребле: солнечная, по-летнему теплая, +18 в Петербурге! и безветренная, что для гребли самое то.
Гонка получилась на славу захватывающая. Вначале старт приняли ялы, вслед на ними мужские восьмерки ветеранов. Веселая кутерьма в узкой протоке, где одни команды финишровали, другие стартовали, третьи шли на старт, создавая ощущение огромного количества участников. Их и правда было немало. 7 студенческих восьмерок, женские восьмерки, одна команда микст, викинги  - и это без остановок и пауз. Компактаная гонка по времени держала зрителей в бодром состоянии и эмоциональном подъеме. 

Награждение победителей и призеров проходило не сразу после заездов, а уже в конце соревнований и растянулось аж на целый час! Все хотели сфотографироваться, получить так сказать заслуженные награды и аплодисменты. 
Эти соревнования завершили официальный гребной сезон общегородских соревнований, но у спортсменов есть еще возможность выступить в этом году. Уже с в следующее воскресенье на базе "Знамя" пройдут соревнования "Открытое первенство гребного клуба "Знамя" в одиночках, а еще через неделю, там же, гандикап имени Злотникова в четверках. Надеемся, что погода позволит провести эти старты, в этом году она очень радует гребцов. 
Приглашаем всех на соревнования!

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация