Стартовал Кубок Сестрорецка

0
8-09-2018, 20:16
0
Воистину летней жарой встретил Петербург участников третьего этапа Студенческой гребной лиги, который стартовал сегодня на озере Разлив в Сестрорецке.
На старт 6-километровой дистанции вышли 28 команд. Согласно регламенту, команды стартовали парами через 30 секунд. В результаты вся гонка заняла менее получаса, и зрители на финише увидели потрясающее зрелище, когда команды парами догоняли друг друга, между собой и все скопом. Порой, армада линкоров академической гребли походила на парад военно-морского флота, где в кильватерном строю команды шли к финишу на полных оборотах.

В результате победу на этапе одержала команда Казанской Поволжской академии физической культуры и спорта, второе место заняла команда "Стальные сердца" - Магнитогорского государственного технического университета, а третье место у сборной команды Екатеринбурга: института физической культуры (филиал) ФГБОУВО "Уральский государственный университет физической культуры" и Российского государственного профессионально-педагогического университета. "Хозяева" остались без призовых мест. Военмех - 4, Можайка - 7. Со всеми результатами можно ознакомится на сайте Студенческой гребной лиги

В этом году соревнования совпали с трагической для Ленинграда датой. 8 сентября 1941 года фашистские войска замкнули кольцо блокады. Капитаны команд почтили память защитников города, возложив цветы на братские могилы на мемориале в Тарховке.

Завтра соревнования продолжатся суперспринтом в центре Сестрорецка. Начало групповых соревнований в 10 часов. Финальные заезды стартуют в 15 часов. Приглашаем всех на соревнования!