В фокусе
Новости / В Петербурге / Фото

15 жаворонков гребли

1
23-04-2022, 12:37
0
Насколько же можно любить спорт в себе, чтобы в 7 утра выйти на старт крутой гонки в одиночках.
Последние годы стало особенно трудно проводить соревнования на открытой воде, а именно на Малой Невке. Вода неспокойная, да еще и федерального значения, контролирующие органы совсем озверели, на согласования уходят годы. Это в качестве предыстории этой гонки. 
Кубок Николая Баленкова был впервые проведен в таком формате год назад. Поскольку официальные власти в тот год не дали провести традиционный Мемориал Н.Баленкова в гребном клубе "Знамя" - любители из АГК решили прокатится вокруг острова. Начав это дело, в этом году не остановились, и снова провели Кубок. Уже на два острова, 9 км. Интересно, в следующем году будет 3 острова?
На воде были замечены всем знакомые лица - Виталий Мясников, король марафонов, Алексей Федоров, Павел Сорин, а также Александр Кабайлов, шестикратный чемпион АГК. На воде были и девушки, быстрее всех была опоздавшая на старт Елена Данилюк. 
Не обошлось без курьеза. Известный всем разноцветными носками Андрей Давыдов пошел на малый круг, решив что гонка как в прошлом году пойдет. Но видя, что все идут в другую сторону, развернулся и стал догонять остальных. Ну очень потом сетовал, что был не в курсе изменений, а все потому, что не был на орг.собрании. Вот и получил орг.выводы, это, кстати, он трупиком в лодке лежит после финиша. Ну а первым номером стартовал Евгений Григорович. Устав сразу после старта, расслабился и включил турбо-режим: стал уезжать от соперников. Вот такая зарядка в 7 часов утра. И вода спокойная, и никому не мешают. Единственно, что расстраивает - это отсутствие зрителей, по вполне понятным причинам и вообще не связанным с пандемией или запретами - 7 утра субботы. 
Вот такая новая традиция рождается на наших глазах. Ну а любителей традиционной гонки в память о Николае Баленкове ждем 30 апреля в 10 часов в гребном клубе "Знамя". Гонка пройдет в привычном формате, уже в 48 раз.

 
 

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация