Новости / В Петербурге / Фото

Корпоративные весенние старты

1
26-03-2022, 17:09
0
Весенние корпоративные старты не были приурочены ни к какой дате. Сегодня на базе "Стрела" собрались команды спортивных школ Санкт-Петербурга, чтобы выявить сильнейшего в командной эстафете по гребле-индор на очень странной и сложной дистанции 1300 метров. В команде, состоящей из работников школ, и не гребцов академистов (по понятным причинам не допущенных до соревнований), на каждого участника приходилось не менее 300 метров дистанции, ну и кто-то делал спурт на еще 100 метров. Помимо подведомственных учреждений, в стартах приняли участие любители гребли, физкультурники ЦФКиС Петроградского района, и просто примкнувшие к ним "обожатели", ну не употреблять же слово "аматоры", еще не правильно поймут. С приветственным словом выступил Председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.
Эти соревнования открывают серию мероприятий, целью которых стоит познакомить работников учреждений с различными видами спорта, культивируемыми в городе. Названным командам предстоит посетить и участвовать еще в 26 этапах, по разным видам, в разных условиях. 
Сегодня только начало, было азартно и весело. Какая школа примет эстафету ШВСМ по ВВС мы узнаем уже скоро.
А в наших соревнованиях в категории "корпоративные команды" победу одержала команда "Дирекции "Za спорт", серебро - у "байдарочников" из ШВСМ по ВВС, бронза за командой ШВСМ по ЗВС.


В категории "Любители" эстафетные команды составлялись по результатам прохождения спринтерской дистанции 100 метров, где первые и последние попадали в одну команду, также две девочки и два мальчика. Здесь уже допускали все желающие. И здорово получилось. 
Протоколы если, но результат один - победили все, победила дружба. А некоторым достались еще и медальки.

и еще немножко фоток

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация