В фокусе
Новости / В Петербурге

Итоги встречи в гребном клубе "Знамя"

1
8-07-2021, 21:23
0
06.07.2021 г. в кают-компании гребного клуба Знамя, старейшего в России, состоялась встреча председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга А.И. Шантыря с гребной общественностью города. На встрече присутствовали руководители общественных организаций: президент РОО «СПб гребное общество» В.Ф.Богачев, председатель «Содружества» спортсменов СПб Ю.К. Бачуров, председатель совета ветеранов ГК «Знамя» В.С. Кирсанов, ветераны спорта, тренеры. Городскую Федерацию гребного спорта представляла Л.А.Егоренко, а администрацию ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова - и.о. директора Иванова О.А. и руководитель площадки ГК Знамя О.Д. Иванов.
Встреча началась с поздравлений с Юбилеем старейшей выдающейся представительницы академической гребли страны Г.Я. Вечерковской, которую тепло поздравили с 95-летим юбилеем и огромным вкладом в популяризацию гребного спорта в стране и мире.
Дальнейший разговор носил конструктивный рабочий характер и поднятые вопросы несомненно послужат развитию гребли в СПб.
Обсуждалась реконструкция ГК Знамя, для чего Антон Игоревич пригласил представителей комитета по строительству СПб, которые рассказали об организации экспертиз по проекту реконструкции и заверили, что приложат все усилия, чтобы до конца текущего года утвердить проект и перейти к строительству. Антон Игоревич заверил, что этой работе уделяется особое внимание и задача состоит в том, чтобы сохранить и подготовить для современного использования историческое здание гребного клуба, а также построить новый современный центр гребли. Также было заявлено, что ГК «Знамя» уже в этом году получит самостоятельное юридическое лицо. В беседе было затронуто и много текущих задач: ремонт и хранение лодок, графики тренировок, безопасность на воде.
Гребцы клуба обратились к А.И. Шантырю с просьбой поддержать обращение к Комитету по транспорту СПб и полиции на водном транспорте с просьбой усилить контроль за нарушителями, владельцами маломерных судов, которые создают сложности для тренировок гребцов на водной акватории.
Также обсуждался волнующий всех вопрос о работе РОО «Федерация гребного спорта СПб», лишенной аккредитации в Федерации гребного спорта России. Было высказано общее мнение о том, что настало время президенту Лукьянову К.А. выйти из тени, а спортивной общественности «отделить зерна от плевел», проведя внеочередную отчетно-выборную конференцию. Спортивная администрация города поддержит открытые и прозрачные выборы обновленной федерации гребного спорта СПб. Чем скорее завершаться «бумажные проволочки», тем быстрее мы увидим достойные результаты в гребном спорте СПб.
   
Исполнительный Комитет РОО
 «Санкт-петербургское гребное общество»

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация