Новости / В Петербурге / Медиа

77 Петербургский осенний гребной марафон

0
10-10-2017, 20:45
0
Уже в 77 раз в Петербурге состоялся гребной марафон на дистанции от 5 км для юношей и девушек до 20 км для мужчин.
Именно этот старт по традиции собирает наибольшее количество зрителей. Ведь на эти состязания собираются целые поколения ленинградских-петербургских гребцов. И не только посмотреть. В этом году на старт вышли и спортсмены 2004 года рождения, как наши гости из города Сортавала, так и более зрелые - например Любовь Штак, 1932 года рождения!!! Да, это возможно только на марафоне - пройти 5км в лодке в "зрелом" возрасте.
Исторически данная гонка проходит в учебных четверках с рулевым, ведь погода в Петербурге зачастую не радует участников хорошей погодой. Правда стоит отметить, в этом году погода была истинно гребной - штиль и пасмурная погода настраивала спортсменов показать хороший результат. На протяжении всего периода проведения существования, из года в год, ведется летопись рекордов марафона. Менялись круги, то вокруг "двух островов", то по "малому кругу", по часовой стрелки, против часовой - в каждом случае команда, показавшая лучшее время в своем классе навсегда записывается в историю марафона. 
Можно еще много сказать слов, но сложно передать ту атмосферу, которая создается зрителями и участниками. 
На гонке присутствовали выдающиеся гребцы нашей страны, ну а награды вручали Олимпийские чемпионы Вячеслав Иванов, Владимир Ешинов, Александр Клепиков, Александр Сема. 
Для любителей небольшой фотоотчет

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация