Новости / В Петербурге

Регата Тюкалова. год 2022

4
24-07-2022, 22:14
0
XI Регата Юрия Тюкалова состоялась! Хорошая погода и настроение создали атмосферу праздника. Ровно 10 лет назад Юрий Сергеевич дал свое согласие на проведение регаты, которая была приурочена к 60 годовщине первой олимпийской медали, завоеванной на 15 Олимпиаде в Хельсинки. Тогда регата получила свое название. Регата стала значимым событием в жизни города, и в первую очередь в жизни клуба. Возрождение клуба "Знамя", его славных традиций, сохранение исторического наследия - вот для чего все затевалось. Понадобилось 10 лет, чтобы мечты воплотились в жизнь. С июле 2022 года образована спортивная школа олимпийского резерва "Знамя". Клуб начинает новую летопись. Сколько всего было, и сколько всего будет. 
И как символично, что новая испория начинается с прекрасного события - регаты!
В регату вошли заезды по академической гребле и гребле на байдарках. Галина Вечерковская, Людмила Пинаева, Юрий Бачуров, Галина Ермолаева, Анна и Елизавета Кондрашины - награждали победителей и призеров. Юрий Кузьмич Бачуров приготовил специальные памятные кубки для титульного заезда четверок без рулевого. А организаторы сделали медали с символикой, посвященной 70-летию первой олимпийском медали. Ну и конечно, в этом году в летопись вписана новая фамилия обладателя Большого приза Юрия Тюкалова. Им стал Станислав Копейкин.
Не обошлось без происшествий. В новом заезде на Приз "Будущность" Анны Кондрашиной в одиночках девушек неосторожный маневр спасательного катера привел к выверту лидера заезде Марии Головановой прямо в финишной зоне. 
А украшением регаты стал заезд восьмерок, где борьба была настолько острой, что даже фотофиниш не определил победителя. Два первых места у восьмерки клуба "Знамя" и ШВСМ. Регата состоялась. Всех с праздником. А в следующем году будет еще интереснее. Ратыта становится визитной карточкой клуба "Знамя".

Технические результаты здесь



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация