0
24-09-2021, 20:59
0
U23 Russia в Москве!

20 сентября на гребном канале в Крылатском, в Москве завершилось первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет. Санкт-Петербург стал победителем в командном зачете. По традиции рассказываем о победах и результатах спортсменов школы и города.

Анастасия Смирнова и Юлия Яцевич победили в заездах двойки распашной (2- ЖБ). Время – 07:46.289. Тренер Виктор Рудакович.
Мария Виноградова, Марина Потапова (СШ Петроградского района), Анастасия Иванова, Екатерина Лепешкина и рулевая Ксения Южанина победили в заезде четвёрок распашных (4+ ЖБ). Время - 07:35.222. Тренеры Ирина Размыслова и Светлана Шишакова.
Кира Барышникова, Анастасия Головина, Анастасия Роберт и Дарья Нестерова, с рулевой Анастасией Прониной финишировали четвёртыми. Время - 07:50.020. Тренеры Екатерина Золотова, Василий Закорин, Виктор Рудакович.
В заезде двоек распашных (2- МБ) участвовали два экипажа от школы. Родион Иванов и Филипп Максимов финишировали четвёртыми. Время – 07:06.036. Тренер Екатерина Золотова. А Александр Дамаскин и Георгий Бриляков пятыми. Время – 07:06.277. Тренеры Наталья Лукашевич и Фёдор Буровцев.
Александр Матвеев и Никита Еськин стали победителями заезда двоек парных (2х МБ). Время - 06:38.158. Тренер Александра Евгений Корниенко и Сергей Матвеев (г. Псков), Никита из СШОР им. В.Коренькова.

В заезде четвёрок без рулевого (4- МБ) экипаж, составленный из спортсменов школы и СШОР им. В.Коренькова проиграли соперникам 3 секунды, заняв 4 место. Состав команды - Дмитрий Домашев, Михаил Дятлов, Кирилл Пузыня и Александр Кунин. Время - 06:31.204. Над нашими спортсменами работала бригада тренеров: Марина Ручкина, Инна Антипова и Евгений Лузянин.
Сергей Пономарёв стал победителем в заезде одиночек мужских лёгкого веса (1х л/в МБ). Время – 07:28.816. Тренер Алексей Иголкин.
Антон Кибардин серебряный призёр этого же заезда (1х л/в МБ). Время – 07:30.818. Тренер Василий Закорин.

В заезде двоек лёгкого веса (2х л/в МБ) воспитанники школы Артём Осипов и Дмитрий Тихомиров финишировали пятыми. Время 07:00.161. Тренеры Алексей Иголкин и Максим Николаев.
Георгий Колесников, Федор Швецов вместе с воспитанниками СШ Петроградского района Иваном Трофимовым, Данилой Козырь и рулевой Анастасией Барановой одержали победу в заезде четвёрок распашных (4+ МБ). Время – 06:46.265. Тренеры Игорь Зотов, Андрей Фомченко и Светлана Шишакова.

Наши воспитанники с участием СШ Петроградского района финишировали четвёртыми: Максим Трухин, Глеб Шевченко, Никита Федоров, Иван Кондрашов и рулевая Анастасия Пронина. Время – 06:51.951. Тренеры наших спортсменов Екатерина Золотова, Фёдор Буровцев.
Анастасия Смирнова, Юлия Яцевич, Анастасия Головина, Анастасия Роберт, Зинаида Лебедева, Екатерина Лебедева, Аделина Щербакова, Елизавета Медведева и рулевой Евгений Медведев - серебряные призёры в заезде восьмёрок с рулевым (8+ ЖБ). Время – 07:07.442. Тренеры Виктор Рудакович, Василий Закорин, бригада тренеров: Марина Ручкина, Инна Антипова и Евгений Лузянин.
Виктория Алексеева, Мария Виноградова, Анастасия Иванова, Екатерина Лепешкина, Дарья Нестерова, Кира Барышникова и спортсменки СШ Петроградского р-на: Мария Потапова, Анна Карпиченко и рулевая Анастасия Бойченко бронзовые призёры в этом же классе (8+ ЖБ). Время – 07:17.528. Тренеры: Ирина Размыслова, Екатерина Золотова, Светлана Шишакова и бригада тренеров: Марина Ручкина, Инна Антипова и Евгений Лузянин.
Полина Чернова, Анастасия Качурина, Алина Карпова (СШОР №1 Адмиралтейского района), Ирина Габова (ЦГС «Энергия») победительницы заезда четвёрок парных лёгкого веса (4х л/в ЖБ). Время – 07:30.372. Тренеры наших воспитанниц: Алексей Быков и бригада тренеров: Марина Ручкина, Инна Антипова и Евгений Лузянин.
Валерия Староверова, Эльвира Павленко, Зарина Косимова и Валерия Крупская, экипаж сборный двух школ: нашей и Петроградского района - бронзовые призёры в заезде четвёрок парных лёгкого веса (4х л/в ЖБ). Время – 07:49.680. Тренеры Антон Сема и бригада тренеров: Марина Ручкина, Инна Антипова и Евгений Лузянин.
В заезде восьмёрок с рулевым (8+ МБ) спортсмены школы и СШ Петроградского района финишировали пятыми: Максим Трухин, Александр Дамаскин, Иван Кондрашов, Георгий Бриляков, Никита Федоров, Глеб Шевченко, Родион Иванов, Филипп Максимов и рулевая Анастасия Пронина. Время – 06:19.374. Тренеры наших спортсменов Фёдор Буровцев, Наталья Лукашевич и Екатерина Золотова.
Сергей Пономарёв, Артём Осипов, Дмитрий Тихомиров,Дмитрий Воронов серебряные призёры заезда четвёрок парных лёгкого веса (4х л/в МБ). Время – 06:25.044. Тренеры Алексей Иголкин и Максим Николаев.

Антон Кибардин, Алексей Алексей Клименко (СШОР им. В.Коренькова), Егор Кошкин и Даниил Коммесон (СШОР №1 Адмиралтейского р-на) бронзовые призёры заезда четвёрок парных лёгкого веса (4х л/в МБ). Время – 06:30.078. Тренеры наших спортсменов Василий Закорин и Александр Лебедев.

Поздравляем всех участников за прекрасное выступление и благодарим за внесённую лепту в общую победу