В фокусе
Новости / В Петербурге / Фото

Чемпионат Санкт-Петербурга. Начало

0
28-07-2022, 21:17
0
Сегодня стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга по академической гребле. 
В программе первого дня соревнований на старт вышли мужчины в одиночках в легком и абсолютном весе и в восьмерках с рулевым. Женская часть программы была представлена заездами в двойках. 
Украшением первого дня стал заезд двоек без рулевой, где на старт вышла Василиса Степанова - серебряный призер Олимпийских игр в Токио. В тандеме с Екатериной Лепешкиной девушки не оставили соперницам ни единого шанса. В этот раз соперницам абсолютно не стыдно гордится вторым и третьим местами. Такой шанс выдается не часто. Спасибо Василисе за поднятие престижа Чемпионата. Как давно мы не видели звезд академической гребли на городских соревнованиях. А ведь раньше на тот же мемориал Баленкова приезжали и чемпионы мира, и олимпионики. Это считалось нормой. Спасибо за возрождение традиций. 
Мужчины же порадовали заездом восьмерок - Колесников Георгий, Кунин Александр, Кульбабский Яков, Воронов Дмитрий, Лазарев Дмитрий, Трухин Максим, Давидович Павел и Трофимов Иван с рулевой Барановой Анастасией в красивом стиле выиграли заезд с неплохим временем для встречного ветра. А после награждения загребной и рулевая поменялись местами и Анастасия повела победителей домой. Это было неожиданно и здорово. Рождение новой традиции? Спасибо ребятам.
И это только первый день соревнований. Что же будет завтра?7?
Уже под самый конец соревнований пошел летний дождь под аккомпанемент солнечного заката и появилась радуга. 
Так закончился первый день Чемпионата Санкт-Петербурга по академической гребле 2022 года

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация