Первенство СПб до 17 лет завершено

2
29-06-2022, 18:53
0
Как же испытывает на прочность молодых гребцов петербургская погода! Каждые соревнования - желтый уровень опасности. То дождь и ветер, то холод. А теперь настоящая летняя жара. Некоторые гребцы финишировали в воде, решив "охладится". Самым запоминающимся стал заезд финала "Б" в учебных одиночках, где Трофименко Михаил, шедший по первой воде за 300 метров вывернулся, но сделал попытку снова сесть в лодку. Не удержавшись, снова оказался в воде, без помощи судей снова влез в лодку, и на этот раз удачно и смог финишировать.Все зрители и судьи в этот момент болели за Михаила, который финишировал под аплодисменты.
Из остальных заездом можно выделить, пожалуй, только одиночки девушек, где в борьбе за первое место всего пол-секунды Александра Орлова из СШОР им. Коренькова 4:45,13, выиграла у Анастасии Груздевой 4:45,68 из ШВСМ им. Тюкалова.
В остальных заездах острой борьбы и неожиданных развязок не было.