Новости / В Петербурге / Фото

Завершен Чемпионат по гребле-индор

0
13-02-2022, 14:26
0
Сегодня завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по гребле-индор. 
Разгон баталии дали ветераны на привычной 1000 метров. И если в мужском разряде вышли на старт 9 участников, то у женщин только Наталья Жегулевцева в окружении пустых тренажеров сражалась с вентилятором. Мало кто отваживается поставить заслонку на 10 в режиме соревнований. Но риск оказался оправдан. Наталья ровно прошла всю дистанцию, улучшив свой результат двухмесячной давности на 3 секунды.Все остальные участники стартовали на классической дистанции 2000 метров. Не всем гонка далась легко. И кажущаяся легкость вначале догоняет к третьей части дистанции, ноги наливаются свинцом, легкие разрываются от нехватки кислорода, бешено стучит сердце взрываясь в мозгу единственной мыслею "зачем я на это пошел". И потом еще 500 метров. Едва дыша, на подгибающихся ногах... Через пять минут уже нормально, уже можно жить и снова испытать себя. 
Как и вчера жеребьевка свела в один заезд парагребцов и легковесов. И снова Антон Воронов и Михаил Уфимцев подгоняли друг друга к финишу. И финишировали снова рядом. 
Антону предстоит еще один старт, уже на чемпионате мира, где он квалифицировался. Заезд пройдет в он-лайн режиме 25 февраля в Английском гребном клубе. Пожелаем Антону победы и будем болеть за него. 
Стоит отметить еще один заезд. У мужчин, объединенный с юниорами. В этом заезде всего 0.4 секунды отделило Андрея Никитенкова от Вадима Шмелева - ребята "разменяли 6:10 в свои 20 лет, что практически гроссмейстерский результат. То то будет битва в одиночках на воде. Прямо хочется поскорее это увидеть.
Поздравляем всех с успешным прохождением дистанции. В этот раз все участники дошли до финиша. Скоро на воду.  

Технические результаты второго дня чемпионата здесь


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация