Стартовал Чемпионат Санкт-Петербурга по гребле-индор

1
12-02-2022, 15:16
0
Зимняя подготовка подходит к концу и соревнования по гребле-индор приобретают важное значение в оценке качества подготовке в воде. И тем интереснее, что в декабре спортсмены уже проходили те же дистанции. Есть с чем сравнивать.

Первый заезд стал "звездным". На старте спортсмены адаптивной гребли и легкого веса. Доминатором гонки стал Антон Воронов, участник Параимпийских игр в Токио, а его пейсмейкер - Михаил Уфимцев, действующий чемпион России в легком весе, всю дистанцию заставлял Антона держаться в постоянном напряге. На финише 6000 метров их разделили всего несколько секунд.
А украшением первого дня соревнований стал заезд у мужчин с участием Дмитрия Домашева и Алексея Алексеева, где борьба была "нос-в-нос" до самого финиша, со сменой лидера за 400 метров до финиша. Это было круто.

С результатами первого дня можно ознакомится здесь

Завтра соревнования продолжатся на дистанции 2000 метров. Стартовый протокол 2 день