В России

«Стань Чемпионом» завершился в Астрахани!

28-11-2017, 15:44
0

В Астрахани завершилось ПЕРВЕНСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РАМКАХ СПОРТИВНОГО ПРОЕКТА «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» ПО ДИСЦИПЛИНЕ ГРЕБЛЯ-ИНДОР, с уже известным всем лозунгом «Поверь в себя – стань чемпионом».

Участие в соревновании «Стань чемпионом» стало доброй традицией для Астраханской молодежи, что говорит о выполнении одной из задач проекта – пропаганде здорового образа жизни. И вот уже в третий раз прошел масштабный проект в Астраханском регионе при совместном участии Федерации гребного спорта России, Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, Министерства образования и науки Астраханской области, Гребного клуба «Каспий» и «СШОР им. В.В. Тихонова». А также при поддержке партнеров мероприятия — С2ROW (Concept-2ROW) – официального представителя и крупнейшего мирового производителя кардиотренажеров Concept2 в России и странах СНГ и Фонда содействия юным спортсменам Томниковой Александры, которые предоставили памятные призы победителям и призерам.

Так, 26 ноября во дворце спорта «Спартак» состоялся финальный этап соревнования «Стань чемпионом» на гребных тренажерах «Сoncept-2» среди учащихся 7-х и 8-х классов общеобразовательных учебных заведений г. Астрахань. Соревнование открылось торжественным парадом участников и выступлениями официальных лиц: Алексея Владимировича Свирина – президента Федерации гребного спорта России, Евгения Вадимовича Апостолова – заместителя министра физической культуры и спорта Астраханской области. В продолжение стартовали состязания, где за победу сражались 30 девушек и 40 юношей из каждого потока, а это значит около 150 школьников нашего города в двух номинациях – «Чемпион города» и «Эстафета».

В номинации «Чемпион города» проходили заезды в индивидуальном зачете на дистанции 250 метров, где своим упорством и рвением участники старались завоевать титул «чемпиона». Так, среди девушек седьмых классов первое место заняла Пичугина Анастасия, второе место у Травова Анастасия, а тройку замкнула Ветрова Виктория. Среди девушек восьмого класса титул «чемпион города» заслужила Гречко Мария, серебряным призером стала Кузнецова Анастасия, а бронзовым – Сулейманова Александра. Среди юношей седьмого класса титул «чемпиона» завоевал Капранов Владимир, призовое второе место занял Карпушев Степан, тройку лидеров замкнул Башкиров Николай. Кудрявцев Семен стал чемпионом среди юношей восьмого класса, серебряным призером стал Ертаев Ильяс, бронзовым – Васильев Игорь.

Вторым и самым интересным моментом в соревновании была командная эстафета с общей дистанцией 1200 метров. Среди общеобразовательных учреждений шла захватывающая борьба, каждый участник команды бился до последних метров дистанции, чтобы увидеть себя и свой экипаж как можно выше в итоговой таблице. Победителями в командном зачете в рамках «эстафеты» стала команда СОШ №12, второе почетное место заняла команда СОШ №49, а третье – Лицей №1.

Поздравляем преподавателей физической культуры, участников и победителей с завершением соревнования «Стань чемпионом» и ждем новых встреч в будущем году.