В фокусе
Новости / В Петербурге / В России / Пресса

Суперспринт в Сестрорецке

0
9-09-2018, 23:02
0


Сестрорецкий спринт стал третьим летним этапом Студенческой гребной лиги. Завершающий этап пройдет в Москве. 
А сегодня мы увидели жесткую борьбу на супер короткой дистанции. Дистанция составила всего 200 метров. 
"Вдох-выдох, за валёк, приложился-разогнал. Оглянуться нет времени, только вперед. Один-на-один, еще сильнее, пульс за 200, уже финиш. Теперь можно и дышать". Примерно такие ощущения во время короткой дистанции испытываешь за те 40 секунд, за которые восьмерка проходит дистанцию в 200 метров. Бешеный ритм и максимальные усилия - вот что такое гребной спринт. Здесь нет времени на прокат, догнать просто не хватает дистанции. Вот тут-то и определяется настоящая команда, работающая как единый механизм. Через боль, мозоли и ссадины рождается экипаж. С единой целью - победить. 
Сегодня таких экипажей собралось 28.
Предварительная программа состояла из трех заездов в группе по 4 команды, где победитель определялся по сумме баллов - 1 балл за победу, 0.5 балла за ничью. Первое и второе места выходили в 1/8 финала. Третье и четвертое места отправлялись в заезды за 17-28 место.

Красивая гонка получилась. Команды стартовали одна за одной. Быстротечные и эмоциональные, заезды сменялись один за одним. И быстро 1/8 финала сменилась полуфиналами, вот и заезд на 3 место. И самый главный финал. Магнитогорск и Военмех.
"Стальные сердца" побеждают, Военмех сразу за ним, не хватило доли секунды, полуметра, гребка для победы. Этим спринт и зрелищен. Те немногочисленные зрители, наблюдавшие за битвой в восторге. Побежденных нет. Еще один этап впереди, еще можно победить. А всех нас поздравляем с праздником спорта, который для нас устроили организаторы и участники. 
 
 Фотоотчет в разделе ФОТО

Подробная информация на сайте Студенческой гребной лиги

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация