В фокусе
Новости / В России

Первая медаль России на Кубке мира

0
5-06-2018, 22:33
0
На прошедшем в минувшие выходные в Сербии первом этапе Кубка мира по академической гребле женская четверка без рулевого завоевала бронзовую медаль.

В составе экипажа сразу две петербурженки, Елена Орябинская и Екатерина Потапова задали планку выступления для всех остальных экипажей. 
Экипаж напрямую попал в главный финал из предварительного заезда, выиграв его с лучшим временем дня. В остальных классах лодок командам пришлось отбираться через горнило "утешительных" заездов. В итоге в финал отобрались только четверки парные, мужская восьмерка, и Анастасия Лебедева в одиночке легкого веса. 
К сожалению, мужские одиночники Юрий Щелоков в легком весе, и Владислав Рябцев в "тяжелом", не смогли пробраться в главный финал. А как было бы прекрасно, если бы в финалах сразу три одиночки из Петербурга боролись бы на медали. 
Увы, медаль только одна. Четверки парные и восьмерки не смогли оказать серьезной борьбы, и финишировали последними, принеся в копилку сборной по 2 очка в командном зачете. Всего в первом этапе Кубка мира из России приняло участие 11 экипажей. 

Уже 22 июня в Австрийском Линзе стартует второй этап, где мы надеемся на успешное выступление наших спортсменов. Пожелаем удачи в предстоящих стартах, и пусть победит сильнейший!
 


Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация