Новости / В Петербурге / В России / Медиа / Пресса

Первый день регаты "Золотые весла Санкт-Петербурга"

0
8-05-2018, 22:17
0
В первый день соревнований состоялась гонка восьмерок Студенческой гребной лиги. 
На дистанцию 5.5км на реке Фонтанка вышли 27 мужских восьмерок. Первенство праздновала команда Военной Академии Связи, серебро у команды из Томска ТУСУР-ТПУ, а бронза у петербургского БГТУ. 
По окончании соревнований участники лиги возложили венки на Пискаревском мемориальном кладбище.


Вечером в помещении УСЦ Энергия состоялась пресс-конференция и жеребьевка финальных заездов. 
В пресс-конференции приняли участие Президент ФГС СПб Сергей Алексеевич Поздеев, Генеральный директор УСЦ Энергия Светлана Анатольевна Суворова, Генеральный менеджер Студенческой гребной лизи Виктор Яновский, Генеральный диреткор Английского гребного клуба Мария Коробова и Главный судья соревнований Владимир Мельников
В процессе общения с журналистами были подняты вопросы уже традиционные для нашего спорта - состояние, перпективы и проблемы современной гребли и спорта в целом. 
По окончании пресс-конференции на реке Крестовка состоялись отборочные заезды для формирования сетки финальной части соревнований в классах одиночек и двоек в академической гребле, морских ялах и лодках викинг.
Здесь же состояла церемония награждения призеров и победителей Кубка Фонтанки.
Завтра соревнования продолжаться у стен Петропавловской крепости, на Кронверкском протоке. Начало соревнований в 9 часов 30 минут. Официальная церемония открытия в 13 часов.

Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация