В фокусе
Новости / В Петербурге / Пресса

Петербург развивает гребной спорт

0
2-05-2018, 19:23
0
 24 апреля в учебно-спортивном центре «Знамя» под председательством губернатора Георгия Полтавченко состоялось совещание по развитию водных видов спорта.
Губернатор отметил, что Петербург всегда славился водными видами спорта. И сегодня эти традиции продолжаются и приумножаются. Гребная база «Знамя» в 2014 году была закреплена за «Школой высшего спортивного мастерства по водным видам спорта», подведомственной Комитету по физической культуре и спорту. За это время ее воспитанники достигли высоких результатов на всероссийских соревнованиях. Сегодня ведутся работы по проектированию и реконструкции клуба, что позволит значительно расширить возможности в подготовке спортсменов. Планируется, что в следующем году можно будет уже приступить к строительству современного спортивного комплекса.
Георгий Полтавченко также поддержал инициативу присвоения «Школе высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» имени Юрия Сергеевича Тюкалова – почетного гражданина Санкт-Петербурга, двукратного олимпийского чемпиона.

Источник: https://www.gov.spb.ru/press/governor/134388/

Развивается ли водный спорт в Петербурге



Комментарии

Комментировать
Ваш комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении:*
Регистрация