Новости / В Петербурге / В России

Регистрация участников регаты "Золотые весла Санкт-Петербурга"

1
28-04-2018, 23:22
0
9 мая 2018 года в акватории Кронверкского пролива вдоль Петропавловской крепости, между Иоанновским и Кронверкским мостами пройдет международная регата «Золотые весла Санкт-Петербурга». Соревнование станет крупнейшим и самым зрелищным турниром по академической гребле в России. На регату приедут спортсмены из различных городов и стран, разыграют комплекты наград на супер-короткой дистанции 200 метров.

Среди приглашенных гостей - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Министр юстиции РФ Александр Коновалов, Президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, Олимпийский чемпион Вячеслав Иванов.

Регата «Золотые весла Санкт-Петербурга» имеет более чем сорокалетнюю историю. С 1968 года она проводилась в исторической части города, представляя собой однодневные массовые женские и мужские соревнования в гонках на байдарках, каноэ и академических лодках. В регате традиционно участвовали спортсмены сильнейших Ленинградских спортивных клубов («Знамя», «Буревестник», «Спартак» и др.) и детских спортивных школ. 
Символом международной регаты «Золотые весла Санкт-Петербурга» уже традиционно станет скульптура известного советского скульптора И.Д. Шадра «Девушка с веслом».

С 2018 года регистрация участников осуществляется исключительно через официальный сайт регаты www.goldenbladesregatta.com


На сайте можно узнать также актуальную информацию по всем мероприятиям соревнований. В основной части регаты примут участие следующие классы судов
  • одиночки,
  • двойки парные и распашные,
  • четверки
  • восьмерки

Состязания пройдут по Олимпийской системе в четыре этапа. В дополнительной программе принимают участие спортсмены разных возрастных категорий, начиная со школьников и заканчивая выдающимися спортсменами прошлых лет. Особую зрелищность мероприятию придают соревнования экипажей в классах «Морские Ялы», «Викинги», «Драконы», «Гички» с участием не только профессионалов, но и любителей.

Официальный пресс-релиз соревнований


Комментарии

Комментировать
Регистрация